Cie Philippe Saire

Lausanne, Suisse

Direction artistique: Philippe Saire

www.philippesaire.ch

Contact Administratif

Cie Philippe Saire
Avenue de Sévelin 36
1004 Lausanne
Suisse
021 620 00 12

www.philippesaire.ch

Salle des fêtes (Party Room)
26 au 27 janvier 2023


Vacuum
21 au 22 janvier 2023
Théâtre La Mouche, St Genis Laval, France
21 au 23 février 2023


Velvet
Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
13 décembre 2022

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève
30 au 31 mars 2023


Hocus Pocus
Kasseler Tanzfestival fur jünges Publikum, Kassel, Allemagne
4 décembre 2022

Kitoks Festival, Vilnius, Lituanie
19 janvier 2023

Mercat de les Flors - Barcelona dance house, Barcelone , Espagne
20 au 24 janvier 2023

THÉÂTRE DE CHATILLON, Châtillon, France
10 février 2023

21 au 23 février 2023


Black Out
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
6 au 10 juin 2012

Rote Fabrik, Zürich
4 au 5 octobre 2012

Tanz in Winterthur, Winterthur
15 novembre 2012

Dampfzentrale Bern, Bern
18 au 19 janvier 2013

Equilibre-Nuithonie, Villars-sur-Glâne
6 au 8 février 2013

L'Avant-Scène Cognac, Cognac, France
26 mars 2013

Skorohod Platform, Saint-Petersbourg, Russie
22 au 23 juin 2013

Les Brigittines, Bruxelles, Belgique
27 au 28 août 2013

Teatro Dimitri, Verscio
1 au 2 octobre 2013

Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
19 au 20 novembre 2013

THÉÂTRE NATIONAL DE CHAILLOT, Paris, France
4 au 13 décembre 2013

4 au 13 décembre 2013

Under the radar festival, New York, Etats-Unis d'Amérique
9 au 12 janvier 2014

BIPOD - Beirut International Platform Of DanceMaqamat, Beyrouth, Liban
22 au 23 avril 2014

Phönix Theater, Steckborn
16 au 17 mai 2014

Tanec Praha International Festival of Contemprary Dance, Prague, Rép. Tcheque
11 au 12 juin 2014

Pharenheit, Le Havre, France
31 janvier au 1 février 2015

Attakkalari Biennial , Bangalore, Inde
13 au 14 février 2015

Theater aan het Vrijthof, Maastricht, Pays-Bas
19 au 20 mars 2015

De NWE Vorst, Tilburg, Pays-Bas
2 avril 2015

Penghao Theatre, Beijing, Chine
8 au 10 juin 2015

Tianjin Grand Theatre, Tianjin, Chine
13 au 14 juin 2015

Minsheng Art Museum, Shanghai, Chine
17 au 18 juin 2015

CAFe Budapest Contemporary Arts Festival, Budapest, Hongrie
12 au 13 octobre 2015

Festival Dance for you, Branska Bystrica, Slovaquie
15 octobre 2015

Bratislava in Movement, Bratislava, Slovaquie
17 octobre 2015

Spanski Borci, Ljubljana, Slovénie
21 au 22 octobre 2015

One dance week, Plovdiv, Bulgarie
29 au 30 octobre 2015

31 octobre au 1 novembre 2015

Festival Euro-Scene, Leipzig, Allemagne
7 au 8 novembre 2015

Theater im Ballsaal, Bonn, Allemagne
26 février 2016

Schwankhalle, Bremen, Allemagne
9 avril 2016

Birmingham Hippodrome Theatre, Birmingham, Royaume-Uni
3 au 4 mai 2016

Théâtre Le Reflet, Vevey
12 au 15 mai 2016

Pavilion Dance South West, Bournemouth, Angleterre
8 novembre 2017

Cardiff dance festival, Cardiff, Royaume-Uni
10 au 11 novembre 2017

Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
14 au 15 mai 2018

19 février 2019

Colours International Dance Festival, Stuttgart, Allemagne
3 au 4 juillet 2019


La Nuit transfigurée
Opéra de Lausanne, Lausanne
2 au 4 novembre 2012

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
13 au 18 novembre 2012

Théâtre Forum Meyrin, Meyrin 1
9 au 10 janvier 2013

Posthof, Linz, Autriche
9 mars 2013

Tanz in Winterthur, Winterthur
23 novembre 2013

CND Centre National de la Danse, Pantin, France
5 au 7 février 2014

National Center for Culture & Arts, Ammann, Jordan, Jordanie
25 avril 2014

Al-Kasaba Theatre, Ramallah, Palestine
27 avril 2014

Palestinian National Theater, Jerusalem, Palestine
29 avril 2014

Swiss Dance Days, Zürich
19 février 2015


La Dérive des continents
far° Nyon, Nyon
7 au 8 août 2013

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
29 octobre au 17 novembre 2013

Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
27 au 29 novembre 2013


NEONS Never Ever, Oh! Noisy Shadow
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
17 au 26 janvier 2014

Skorohod Platform, Saint-Petersbourg, Russie
19 au 20 septembre 2014

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
6 au 7 novembre 2014

Acker Stadt Palast, Berlin, Allemagne
17 au 18 décembre 2014

Theater Roxy, Birsfelden
5 au 6 février 2015

Fête de la Danse - Bellinzona, Bellinzona
8 mai 2015

Teatro Enrico Cecchetti, Civitanova Marche, Italie
18 juillet 2015

11 au 12 septembre 2015

30 janvier 2016

9 au 17 mars 2016

Sommerblut Festival, Cologne, France
7 mai 2016

Le Mac Orlan, Brest, France
5 octobre 2016

15 décembre 2016

26 au 28 janvier 2017

Staatstheater Mainz, Mainz, Allemagne
28 mars 2017

Théâtre de l'Athénée Louis-Jouvet, Paris, France
13 au 14 avril 2017

29 au 30 juin 2017

3 au 4 juillet 2017

8 au 9 juillet 2017

13 au 14 octobre 2017

17 au 18 mai 2018


Utopia Mia
19 au 30 novembre 2014
Théâtre Forum Meyrin, Meyrin 1
4 décembre 2014

Equilibre-Nuithonie, Villars-sur-Glâne
9 au 10 décembre 2014

CCRD Centre Culturel Régional Delémont, Delémont 2
11 au 12 décembre 2014

Nebia, Biel/Bienne
18 novembre 2015

Oltener Tanztage, Olten
20 novembre 2015

Theater Casino Zug, Zug
4 mars 2016

Francophonies en Limousin, Limoges, France
26 septembre 2016


Vacuum
Le Romandie Rock Club, Lausanne
25 au 27 juin 2015

La Bâtie - Festival de Genève, Genève 1
11 au 12 septembre 2015

Festival Exister, Milano, Italie
23 octobre 2015

TLH-Sierre, Sierre
30 janvier 2016

THÉÂTRE NATIONAL DE CHAILLOT, Paris, France
9 au 17 mars 2016

Performa Festival, Losone
2 avril 2016

Phönix Theater, Steckborn
21 au 22 avril 2016

Südpol Luzern, Kriens
13 mai 2016

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
18 au 22 mai 2016

MODAFE International Modern Dance Festival, Séoul, Corée du Sud
27 au 29 mai 2016

Be Festival, Birmingham, Royaume-Uni
23 juin 2016

Les Brigittines, Bruxelles, Belgique
26 au 27 août 2016

Internationale Tanzmesse Düsseldorf @ NRW, Cologne, France
31 août 2016

Triennale Milano - Teatro dell’Arte, Milano, Italie
15 décembre 2016

Equilibre-Nuithonie, Villars-sur-Glâne
26 au 28 janvier 2017

28 mars 2017

13 au 14 avril 2017

Be Festival, Birmingham, Royaume-Uni
21 avril au 8 mai 2017

ADN - Danse Neuchâtel, Neuchâtel 2
6 au 7 mai 2017

Festival Danza Estate , Bergamo, Italie
21 mai 2017

National Arts Festival, Grahamstown, Afrique du Sud
29 au 30 juin 2017

ICA - Institute fo Creative Art, Cape Town (SA), Rondebosch - Cape town, Afrique du Sud
3 au 4 juillet 2017

Avenida Theatre , Maputo, Mozambique
8 au 9 juillet 2017

969 Festival, Johannesburg, Afrique du Sud
14 au 15 juillet 2017

projekttheater dresden, Dresden, Allemagne
4 au 5 octobre 2017

Festival 4+4 Days in Motion, Prague, Rép. Tchèque
7 au 8 octobre 2017

Bratislava in Movement, Bratislava, Slovaquie
13 au 14 octobre 2017

14 octobre 2017

Corral de Comedias de Alcalà, Alcalá de Henares - Madrid, Espagne
20 octobre 2017

Teatro de La Abadia, Madrid, Espagne
26 au 29 octobre 2017

Arragua, Lekeito, Espagne
4 novembre 2017

Teatro Jesús Ibáñez de Matauco, Vitoria-Gasteiz, Espagne
8 novembre 2017

Teatro Gayarre, Pamplona, Espagne
9 novembre 2017

29 novembre 2017

Le Manège - scène nationale - Reims, Reims , France
16 au 17 février 2018

17 au 18 mai 2018

La Grosse Entreprise, BESANCON, France
13 au 14 octobre 2018

19 février 2019

6 au 7 juin 2019

Diversia Festival and STANTSIA art venue, Kostroma, Russie
6 octobre 2019

Festival Territory / New Space, Moscou, Russie
7 au 12 octobre 2019

Théâtre Vladimir Canter, STE CLOTILDE, France
20 novembre 2019

21 mai 2020

U-Jazdowski, Varsovie, Pologne
21 au 22 septembre 2021


Chant XII – Les Sirènes
Chaland à gravier Savoie de la Sagrave SA, Ouchy-Lausanne
28 au 30 août 2015


CUT
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
2 au 13 novembre 2016

Théâtre du Passage, Neuchâtel
18 novembre 2016

Staatstheater, Darmstadt, Allemagne
10 au 11 février 2017

Dampfzentrale Bern, Bern
23 février 2017

Nebia, Biel/Bienne
16 mars 2017

Programme commun, Lausanne
30 mars au 1 avril 2017

Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
3 mai 2017

Theater Chur, Chur
31 mai au 1 juin 2017

TLH-Sierre, Sierre
3 au 4 juin 2017

Bora Bora, Aarhus, Danemark
19 au 20 septembre 2017

FIT Festival Internazionale del teatro, Lugano
3 octobre 2017

Le 140, Schaerbeek Bruxelles, Belgique
6 au 7 mars 2018


Hocus Pocus
Le Petit Théâtre, Lausanne
25 octobre au 5 novembre 2017

Am Stram Gram, Genève
10 au 19 novembre 2017

L'Echandole, Yverdon-les-Bains
25 novembre 2017

Oriental - Vevey, Vevey
2 au 3 décembre 2017

Centre de culture ABC, La Chaux-de-Fonds
28 au 30 janvier 2018

Le Pommier, Neuchâtel
31 janvier au 1 février 2018

CCRD Centre Culturel Régional Delémont, Delémont 2
6 au 8 février 2018

Cultuurcentrum Hasselt, Hasselt, Belgique
11 février 2018

TLH-Sierre, Sierre
19 au 23 février 2018

Jungspund Festival, St. Gallen
28 février au 3 mars 2018

La Montagne Magique théâtre, Bruxelles, Belgique
9 au 10 mars 2018

The market for performing arts, Sandefjord, Norvège
5 avril 2018

Tanzhaus Zürich, Zürich
10 au 12 avril 2018

Le Totem - scène conventionnée d'intérêt national art, enfance, jeunesse, Avignon, France
10 au 24 juillet 2018

Edinburgh International Festival EIF, Edinburgh, Royaume-Uni
10 au 12 août 2018

Zürcher Theater Spektakel, Zürich
16 au 19 août 2018

Vorstadttheater, Basel
8 septembre 2018

KLAP - Maison pour la danse, Marseille, France
28 au 30 novembre 2018

Charleroi danse - Centre Chorégraphique de la Fédération Wallonie Bruxelles, Charleroi, Belgique
5 au 8 décembre 2018

Le Gymnase - CDCN, Roubaix , France
12 au 13 décembre 2018

THÉÂTRE EDWIGE FEUILLERE, VESOUL, France
8 janvier 2019

Chapelle de la Congrégation, POLIGNY, France
10 janvier 2019

Les Scènes du Jura - Scène nationale, Lons Le Saunier, France
14 au 15 janvier 2019

Théâtre municipal - Espace Christian Genevard, Morteau, France
17 au 18 janvier 2019

MJC de Palente, Besancon, France
19 janvier 2019

Auditorium de Lure, Centre culturel François Mitterrand, Lure, France
22 janvier 2019

Equilibre-Nuithonie, Villars-sur-Glâne
2 au 5 février 2019

Zig Zag Festival, Bussigny-près-Lausanne
9 février 2019

Théâtre du Bordeau, ST GENIS POUILLY, France
11 au 12 février 2019

National Dance Theatre Budapest, Budapest, Hongrie
19 février 2019

Schouwburg Kortrijk, Kortrijk, Belgique
5 mars 2019

Rennweg 26, Biel/Bienne
13 mars 2019

17 au 18 mars 2019

21 au 22 mars 2019

Theaterhaus Frankfurt, Frankfurt am Main, Allemagne
24 au 25 mars 2019

Staatstheater Mainz, Mainz, Allemagne
27 au 28 mars 2019

Rotondes, Luxembourg, Luxembourg
31 mars au 3 avril 2019

La Bavette / P'tit théâtre de la Vièze, Monthey
9 au 11 mai 2019

Théâtre de Terre-Sainte, Coppet
14 au 17 mai 2019

Rencontres Chorégraphiques Internationales Seine-Saint-Denis, Bagnolet, France
21 au 22 mai 2019

Internationales figuren.theater.festival, Erlangen, Allemagne
30 au 31 mai 2019

Theater Tuchlaube, Aarau
5 au 7 juin 2019

Internationaal Stiltefestival, Breda, Pays-Bas
10 au 11 juin 2019

6 au 7 juillet 2019

Watermans Arts Centre, Brentford , Angleterre
11 octobre 2019

The Albany, Londres, Angleterre
13 octobre 2019

Fairfield Halls, Croydon, Angleterre
18 octobre 2019

The Place, London , Royaume-Uni
19 octobre 2019

Artsdepot, Londres, Angleterre
24 octobre 2019

Stratford CircusArts Center, Londres, Angleterre
26 octobre 2019

THÉÂTRE DU GRAND MARCHÉ CDN DE L'OCÉAN INDIEN, SAINT DENIS DE LA RÉUNION, France
13 au 14 novembre 2019

Théâtre de Pierrefonds, ST PIERRE, France
16 au 18 novembre 2019

Quai des Arts, Rumilly , France
12 au 13 décembre 2019

Esplanade du Lac, Divonne-les-Bains, France
17 au 19 décembre 2019

Le Petit Théâtre, Lausanne
9 au 17 janvier 2020

Purple Tanzfestival, Berlin, DE
19 au 20 janvier 2020

Pavillon Noir - Ballet Preljocaj, Aix-en-Provence, France
30 janvier au 2 février 2020

Le Rocher, LA GARDE, France
4 février 2020

Festival Momix, Kingersheim, France
7 au 8 février 2020

Le Théâtre de Fos, Fos-sur-Mer, France
11 au 12 février 2020

Association Forum Jacques Prévert, Carros, France
14 février 2020

L'Amphithéâtre, Le Pont de Claix, France
18 au 19 février 2020

Centre culturel L'ilyade, SEYSSINET PARISET, France
21 février 2020

Théâtre Gérard Philipe - CDN, Saint Denis, France
26 au 29 février 2020

Théâtre de Jouy-le-Moutier, Jouy-le-Moutier , France
3 mars 2020

Centre Culturel Imprévu, Saint-Ouen L'Aumône, France
5 au 7 mars 2020

Théâtre Paul Eluard, Bezons, France
9 au 14 mars 2020

THÉÂTRE DU CORMIER, CORMEILLES EN PARISIS, France
19 au 21 mars 2020

ESPACE GERMINAL, Fosses, France
23 au 25 mars 2020

L'Orange Bleue, Eaubonne, France
27 au 28 mars 2020

Théâtre Sarah Bernhardt, Goussainville Cedex, France
31 mars au 3 avril 2020

, ,
7 au 10 avril 2020

Festspielhaus St. Pölten, St, Pölten, Autriche
26 au 27 avril 2020

Pont des arts, Cesson-Sévigné, France
28 avril 2020

LE VOLCAN SCÈNE NATIONALE, Le Havre, France
3 au 7 mai 2020

L'étincelle, Rouen, France
11 au 12 mai 2020

Les Quinconces - L'Espal, scène conventionnée, Le Mans, France
14 au 16 mai 2020

Maison du Théâtre et de la Danse (MTD), EPINAY SUR SEINE, France
19 au 20 mai 2020

Assitej, Tokyo, JP
20 mai 2020

La Nouvelle Scène, Nesle, France
26 au 27 mai 2020

Centre Culturel du Forum, ST GRATIEN, France
29 au 30 mai 2020

METZ EN SCENES (l'Arsenal - BAM - Les Trinitaires), Metz, France
3 au 4 juin 2020

Dansens Hus, Oslo, Norvège
23 au 25 octobre 2020

Baerum Kulturhus, Sandvika, Norvège
27 au 31 octobre 2020

Festival Euro-Scene, Leipzig, Allemagne
7 au 8 novembre 2020

ThiK - Theater im Kornhaus Baden, Baden
12 au 14 novembre 2020

Tab theater, Reinach Ag
16 au 18 novembre 2020

Theater Tuchlaube, Aarau
19 au 21 novembre 2020

Les 2 Scènes, Scène nationale de Besançon, Besançon, France
1 au 5 décembre 2020

Centre d'animation de Beaulieu, Poitiers, France
17 décembre 2020

Mercat de les Flors - Barcelona dance house, Barcelone , Espagne
13 au 17 janvier 2021

Centre Culturel de Namur, Namur, France
30 janvier 2021

Festival Le Temps des Mômes, Biarritz, France
2 février 2021

Bronks Theater, Bruxelles, Belgique
7 au 9 février 2021

MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE DE RODEZ, RODEZ, France
16 mars 2021

Lavelanet Culture, salle Georges Méliès, Lavelanet, France
18 au 19 mars 2021

ET QUI LIBRE - MARIONNETTISSIMO, TOURNEFEUILLE, France
21 au 22 mars 2021

L'Astrolabe Grand-Figeac, FIGEAC, France
24 au 25 mars 2021

Théâtre Albarède, Ganges, France
29 au 30 mars 2021

THÉÂTRE DU BRIANÇONNAIS, BRIANCON, France
11 au 15 octobre 2021

, ,
26 au 29 octobre 2021

Festival Loostik, Forbach / Saarbrücken, France
4 au 5 novembre 2021

Festspielhaus St. Pölten, St, Pölten, Autriche
21 au 22 novembre 2021

Kulturzentrum Tempel, Karlsruhe, Allemagne
28 novembre 2021

Centre Culturel de Namur, Namur, France
1 décembre 2021

Vilnius Festivals, Vilnius, Lituanie
10 janvier 2022

Théâtre Jean Marais , St Gratien, France
28 janvier 2022

Espace Marcel Carné, Saint-Michel-sur-Orge, France
30 au 31 janvier 2022

Kulturzentrum Tempel, Karlsruhe, Allemagne
6 mars 2022

Cultuurcentrum Het Gasthuis, Aarschot, Belgique
12 mars 2022

THÉÂTRE DE CHATILLON, Châtillon, France
22 mars 2022

Théâtre du Chevalet, Noyon, France
24 au 25 mars 2022

ESPACE JEAN LEGENDRE, COMPIÈGNE, France
29 mars 2022

Salle Gérard Philipe - Service culturel de Bonneuil, Bonneuil Sur Marne, France
31 mars au 1 avril 2022

Le Pavillon, Romainville, France
3 au 4 avril 2022

Casino Théâtre de Rolle, Rolle
13 mai 2022

Théâtre Albarède, Ganges, France
16 au 17 mai 2022

L'Astrolabe Grand-Figeac, FIGEAC, France
19 au 20 mai 2022

Lavelanet Culture, salle Georges Méliès, Lavelanet, France
23 au 24 mai 2022

Festival Loostik, Forbach / Saarbrücken, France
8 au 9 novembre 2022


Ether
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
25 au 29 avril 2018

22 au 25 mai 2018

Les Hivernales - CDCN, Avignon, France
21 février 2020


Actéon
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
14 au 25 novembre 2018

Swiss Dance Days, Zürich
6 au 7 février 2019

Staatstheater, Wiesbaden, Allemagne
16 mars 2019

LAC - Lugano Arte Cultura, Lugano
25 janvier 2020


Angels in America
Arsenic, Lausanne
26 novembre au 1 décembre 2019

Théâtre des Martyrs, Bruxelles, Belgique
6 au 14 décembre 2019

Comédie de Genève, Genève 6
13 au 18 janvier 2020

Equilibre-Nuithonie, Villars-sur-Glâne
20 février 2020

Nebia, Biel/Bienne
5 mars 2020

Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
2 au 3 avril 2020

Rencontre du Théâtre Suisse, Bern
16 mai 2020

Le Granit Scène Nationale, BELFORT, France
12 mars 2021

Salle CO2 Saison culturelle, La Tour-de-Trême
7 mai 2021

La Manufacture collectif contemporain, Avignon, France
6 au 25 juillet 2021

Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
17 au 18 novembre 2021

La Filature Scène Nationale, Mulhouse, France
15 au 17 décembre 2021


Salle des fêtes (Party Room)
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
15 au 26 septembre 2021

Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
23 au 26 novembre 2021


Orphelins
Arsenic, Lausanne
22 septembre au 3 octobre 2021

Comédie de Genève, Genève 6
20 au 24 octobre 2021


Velvet
Théâtre Sévelin 36, Lausanne
9 au 20 novembre 2022


Spectacles à l'affiche

Hocus Pocus

Philippe Saire
De Philippe Saire

19 janvier 2023— Kitoks Festival, Vilnius,
20 au 24 janvier 2023— Mercat de les Flors - Barcelona dance house, Barcelone ,
10 février 2023— THÉÂTRE DE CHATILLON, Châtillon,
21 au 23 février 2023— Théâtre La Mouche, St Genis Laval,
4 décembre 2022— Kasseler Tanzfestival fur jünges Publikum, Kassel,

Danse, Jeune public

Vacuum

Concept et chorégraphie
De Philippe Saire

21 au 22 janvier 2023— Mercat de les Flors - Barcelona dance house, Barcelone ,
21 au 23 février 2023— Théâtre La Mouche, St Genis Laval,

Danse, Contemporain

Salle des fêtes (Party Room)

Philippe Saire
De Philippe Saire

26 au 27 janvier 2023— Mercat de les Flors - Barcelona dance house, Barcelone ,

Danse

Velvet

Philippe Saire
De Philippe Saire

30 au 31 mars 2023— Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève,
13 décembre 2022— Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains,

Danse

Précédents spectacles

La Nuit transfigurée

Philippe Saire Philippe Saire & interprètes
De Philippe Saire


La Nuit transfigurée

Danse, Contemporain, Théâtre musical

Black Out

Concept & chorégraphie
De Philippe Saire


Black Out

Danse, Contemporain

Angels in America

Philippe Saire
Centre dart scénique contemporain - Lausanne Théâtre des Martyrs - Bruxelles Théâtre Benno Besson - Yverdon-les-Bains
De Tony Kushner



Centre dart scénique contemporain - Lausanne Théâtre des Martyrs - Bruxelles Théâtre Benno Besson - Yverdon-les-BainsAngels in America

Danse, Théâtre

NEONS Never Ever, Oh! Noisy Shadow

Concept, chorégraphie & textes
De Philippe Saire


NEONS Never Ever, Oh! Noisy Shadow

Danse, Contemporain

Actéon

Concept et chorégraphie
De Philippe Saire


Actéon

Danse

CUT

Philippe Saire avec les danseurs
De Philippe Saire


CUT

Ether

Concept et chorégraphie
De Philippe Saire


Ether

Danse

Utopia Mia

Philippe Saire avec les interprètes


Utopia Mia

La Dérive des continents

Philippe Saire
De Philippe Saire Antoinette Rychner & équipe artistique


La Dérive des continents

Danse, Théâtre, Contemporain

Chant XII – Les Sirènes

Philippe Saire


Chant XII – Les Sirènes

Orphelins

Philippe Saire
De Dennis Kelly


Orphelins

Danse, Théâtre

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.

J’ai comprisEn savoir plus