Arsenic

Lausanne, Suisse

Direction: Patrick de Rham

https://arsenic.ch/

Contact Administratif

Arsenic
Rue de Genève 57
1004 Lausanne
Suisse

https://arsenic.ch/

Réservation

021 625 11 36

LʼApocalypse - épisode 2 : Les adieux , Association Kaïros
2 au 5 juin 2022


Liquid Families , Cie Nicole Seiler
7 au 10 juillet 2022


Blast! , Scarlett's
21 au 25 septembre 2022


Résilience mon cul , Cie SNAUT
15 au 20 novembre 2022


Dédicace , La PP
13 mai 2022


Le Souper , Devon
4 au 8 mai 2022
3 au 7 mars 2021

5 au 10 novembre 2019


LES UNIVERS , Cie SNAUT
5 au 10 avril 2022
2 au 7 février 2021


Open/Closed , La PP
17 au 20 mars 2022


La Maison de mon esprit , Old Masters
16 au 20 mars 2022


Fantasia , Scarlett's
10 au 12 février 2022
20 au 24 novembre 2019


LʼApocalypse - épisode 1 : Le début de la fin , Association Kaïros
27 au 30 janvier 2022


Chambre avec vieux , Cie Jours tranquilles
14 au 19 décembre 2021


Avant la retraite , Cie Chris Cadillac
8 au 12 décembre 2021
12 au 17 janvier 2021

19 au 29 mars 2020


FARWEST , Zoothéâtre - Zooscope Productions
23 au 28 novembre 2021


Partition(s) , 2b company
4 au 7 novembre 2021


Partir , DanielBlake
2 au 7 novembre 2021


Pièce sans acteur(s) , 2b company
2 au 7 novembre 2021
11 au 14 février 2021


Olympia , Comédie de Genève
30 septembre au 3 octobre 2021


Music All , *Melk Prod. / Marco Berrettini
22 au 26 septembre 2021


Orphelins , Cie Philippe Saire
22 septembre au 3 octobre 2021


No Paraderan , *Melk Prod. / Marco Berrettini
22 au 24 juillet 2021


current currents , Association Praxis / Claire Dessimoz
13 au 18 juillet 2021
16 au 21 mars 2021


ANTILOPES , Cie Hyena
8 au 11 juillet 2021
21 au 23 janvier 2021


Sitting , Cie Le Cabinet des Curiosités
7 au 11 juillet 2021
4 au 8 novembre 2020


Sugar Dance , MadMoiselle MCH association
24 au 27 juin 2021
19 au 22 novembre 2020


On nʼest pas venues les mains vides ! , SÖRÖRÖ
23 au 27 juin 2021


NOS FUIMOS , Association Fuego Contigo
17 au 20 juin 2021
3 au 7 mars 2021


Double Septet , ILKA
11 au 13 juin 2021


VIRUS , Cie Yan Duyvendak
9 au 13 juin 2021
1 janvier au 28 février 2021


Makers , L'Alakran - Oscar Gómez Mata
26 au 30 mai 2021


Bande originale , Old Masters
25 au 30 mai 2021


Tous les sexes tombent du ciel , Association LES MAUVAIS JOURS FINIRONT !
20 au 23 mai 2021


Fresque , Old Masters
14 au 17 janvier 2021
6 au 11 février 2018


Klaus Nomi ProjeKt , TT3 (Théâtre Tome Trois)
24 novembre 2020


AVEC GRACE , Cie Victor
24 au 27 septembre 2020


SANS GRACE , Cie Victor
22 au 27 septembre 2020


Diverti Menti , ILKA
22 au 26 janvier 2020


The rest is silence , Cie Nicole Seiler
14 au 19 janvier 2020


Lʼalbâtre , Cie Racine
6 au 7 décembre 2019


Fieldwork (Be Arielle F.) , Cie Simon Senn
6 au 8 décembre 2019


Angels in America , Cie Philippe Saire
26 novembre au 1 décembre 2019


Fiebre , Association Fuego Contigo
14 au 17 novembre 2019


Le Monde , Old Masters
8 au 13 octobre 2019


invisible , Cie Yan Duyvendak
3 octobre au 30 novembre 2019


Sans effort , Cie SNAUT
1 au 6 octobre 2019


LE BETON: CUBE_LE TOUCHER , Perceuse Productions Scènes
2 juin 2019


SORRY, DO THE TOUR. AGAIN! , *Melk Prod. / Marco Berrettini
30 mai au 2 juin 2019


Eromania (History X) , Think Tank Théâtre
10 au 11 mai 2019


Farewell Body , La PP
29 avril au 5 mai 2019


Cécile , Cie Chris Cadillac
20 au 31 mars 2019


Runway , Delgado Fuchs - Association Goldtronics
19 au 24 mars 2019


My Soul is my Visa , *Melk Prod. / Marco Berrettini
6 au 7 février 2019
30 mai au 3 juin 2018


The Wide West Show! , Cie Le Cabinet des Curiosités
31 janvier au 2 février 2019


Jungle , NoNameCompany
15 au 20 janvier 2019


Zang Boum Tuut , Cie LaScam
6 au 11 novembre 2018


Lʼimpression , Old Masters
2 au 7 octobre 2018


Actions , Cie Yan Duyvendak
30 juin 2018


Palimpsest , Cie Nicole Seiler
19 juin 2018


FORWARD , Beaver Dam Company
3 juin 2018


The Goldfish and the Inner Tube , Scarlett's
23 au 27 mai 2018


Séries , NoNameCompany
15 au 20 mai 2018


Opa , Room to rent
18 au 23 avril 2018


Lignes de conduite , ILKA
17 au 22 avril 2018


Clash of Gods , The National Institute
14 au 18 mars 2018


King Kong Théorie , Cie Emilie Charriot
6 au 10 mars 2018
28 octobre au 2 novembre 2014


Hulul , Zoothéâtre - Zooscope Productions
31 janvier au 4 février 2018


Dʼautres , Cie TBK
6 au 10 décembre 2017


Dreams for the dreamless , Cie Le Cabinet des Curiosités
28 septembre au 1 octobre 2017


Quitter la Terre , Cie SNAUT
6 au 11 juin 2017


BachOwsky , Cie Jours tranquilles
30 mai au 9 juin 2017


Mon chien dieu , Llum Teatre
2 au 7 mai 2017


iFeel4 , *Melk Prod. / Marco Berrettini
7 au 9 avril 2017


WOMB (3D) , Cie Gilles Jobin
30 mars au 6 mai 2017


Se Sentir Vivant , Arts Mouvementés - Yasmine Hugonnet
22 au 26 mars 2017


KALÉOS , Cie Utilité Publique
11 au 19 mars 2017


Sekunden später... , Cie Nicole Seiler
7 au 12 mars 2017


Pachinko , Zoothéâtre - Zooscope Productions
14 au 18 février 2017


Dans le blanc des dents , Collectif Sur Un Malentendu
1 au 4 février 2017


Il le faut Je le veux , Cie LaScam
31 janvier au 4 février 2017


La Conquête de l'Inutile , L'Alakran - Oscar Gómez Mata
7 au 11 décembre 2016


Holes & Hills , Devon
26 au 30 novembre 2016


UL+RA , Cie NUNA / YoungSoon Cho Jaquet
23 au 30 novembre 2016


Ivanov , Cie Emilie Charriot
22 au 27 novembre 2016


Dire la Vie , Cie ADVQ
1 au 6 novembre 2016


Zaoum , Cie Greffe
29 septembre au 1 octobre 2016


THE WIND IN THE WOODS , Numero23Prod
22 au 24 septembre 2016


Le Cromlech , L'Alakran - Oscar Gómez Mata
11 au 12 juin 2016


Constructionisme , Old Masters
11 juin 2016


Introducing Schaffter and Stauffer , Cie Le Cabinet des Curiosités
10 au 12 juin 2016


Créature , Cie József Trefeli
10 au 12 mai 2016


ISSHH (क) , Cie Nicole Seiler
19 au 23 avril 2016


Cheer Leader , Think Tank Théâtre
19 au 20 mars 2016


Quart d'heure de culture métaphysique , L'Alakran - Oscar Gómez Mata
12 mars 2016


Blanche/Katrina , Cie Jours tranquilles
10 au 13 mars 2016


Tu nous entends? , La Distillerie Cie
1 au 6 mars 2016


Touch Down , ILKA
10 au 16 décembre 2015


Une femme sans histoire , Cie STT
26 au 29 novembre 2015


Tristesse animal noir , Collectif Sur Un Malentendu
23 au 28 novembre 2015


MORPHOSES , Cie Utilité Publique
19 au 22 novembre 2015


Conférence de choses , 2b company
15 novembre 2015


Bataille , Delgado Fuchs - Association Goldtronics
4 au 8 novembre 2015


Beyrouth 1995 , Cie 7273
6 au 8 octobre 2015


Chorale , 2b company
6 au 7 juin 2015


Ateliers , 2b company
5 au 7 juin 2015


Un Album , Viande hachée des Grisons - Laetitia Dosch
4 au 7 juin 2015


Les Potiers , 2b company
24 au 26 avril 2015


Chambre d'amis , Cie Selma 95
16 au 26 avril 2015


Froufrou , MadMoiselle MCH association
26 au 29 mars 2015


Silver , MadMoiselle MCH association
20 mars 2015


Hysteria , Devon
10 au 15 février 2015


Les Histoires d'A - Andromaque , Cie ADVQ
3 au 7 février 2015


Love & Happiness , The National Institute
15 au 18 janvier 2015


Retalk , Devon
9 au 10 janvier 2015


Tac.Tac , Cie NUNA / YoungSoon Cho Jaquet
28 novembre au 4 décembre 2014


Manger seul , Cie Jours tranquilles
11 au 19 novembre 2014


On a promis de ne pas vous toucher , Zoothéâtre - Zooscope Productions
7 au 11 mai 2014
1 mai 2014


Transmission , The National Institute
4 au 13 avril 2014


Tarab , Cie 7273
28 au 30 mars 2014


Tout ira bien , Cie des Ombres
18 au 23 mars 2014


Médée / Fukushima , Cie Jours tranquilles
15 au 23 mars 2014


Les animaux , Cie NUNA / YoungSoon Cho Jaquet
5 au 9 mars 2014


STRESS BIOLOGY , Cie Utilité Publique
12 au 16 février 2014


Shiver , Cie Nicole Seiler
4 au 9 février 2014


Western dramedies , 2b company
23 janvier au 2 février 2014


Je suis le vent , Cie de nuit comme de jour
9 au 19 janvier 2014


Drift , Cie Greffe
20 au 22 novembre 2013


Les Trublions , La Distillerie Cie
12 au 17 novembre 2013


All Apologies - Hamlet , Cie ADVQ
29 octobre au 2 novembre 2013


Giacomo , Numero23Prod
8 au 13 octobre 2013


Laughing hole , La Ribot Ensemble
21 septembre 2013


iFeel2 , *Melk Prod. / Marco Berrettini
31 mai au 2 juin 2013


Le Baiser et la morsure , Cie de nuit comme de jour
18 au 28 avril 2013


BAT , MadMoiselle MCH association
6 au 7 mars 2013


Recital , 2b company
13 au 17 février 2013


DESALPE , Cie Selma 95
10 au 13 janvier 2013


HERE ! , Devon
13 au 14 décembre 2012


COLD , Devon
24 au 25 novembre 2012


Itʼs , Devon
1 au 2 novembre 2012


Hey it's cold here , Devon
27 au 28 septembre 2012


HIC , Cie NUNA / YoungSoon Cho Jaquet
22 mai au 1 juin 2012


L'Epreuve du feu , Cie de nuit comme de jour
27 avril au 6 mai 2012


Re , 2b company
7 au 23 mars 2012


La Ville , Cie de nuit comme de jour
22 au 27 février 2011


Living-room dancers , Cie Nicole Seiler
9 décembre 2002


Réseaux

RESO

Spectacles à l'affiche

LʼApocalypse - épisode 2 : Les adieux

Louis Bonard
De Louis Bonard

2 au 5 juin 2022

Arts du récit, Écriture de plateau, Performance, Théâtre, Transdisciplinaire, Auteur SSA, Classique, Contemporain, Théâtre musical, Seul en scène, Sujet de société

Liquid Families

Nicole Seiler
De Nicole Seiler

7 au 10 juillet 2022

Danse, Performance, Expérimental, Installation

Blast!

Ruth Childs
De Ruth Childs

21 au 25 septembre 2022

Danse

Résilience mon cul

Joël Maillard
De Joël Maillard

15 au 20 novembre 2022

Théâtre, Contemporain, Humour, Seul en scène

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.

J’ai comprisEn savoir plus