Cie Greffe
Genève , Suisse
ciegreffe.org
Cie Greffe
c/o Tutu Production
Case Postale 264
1211 Genève 8
Suisse
022 310 07 62
ciegreffe.org
Aucune représentation
Diffraction
MC2 Grenoble, Grenoble, France
31 décembre 1969
TAP - Scène Nationale, Poitiers, France
13 au 14 décembre 2011
Kaaitheater, Bruxelles, Belgique
17 mars 2012
Theater Roxy, Birsfelden
8 février 2013
MC2 Grenoble, Grenoble, France
27 au 28 mars 2013
Malta Festival, Poznán, Pologne
26 au 27 juin 2013
, ,
29 octobre au 2 novembre 2014
Oltener Tanztage, Olten
21 novembre 2014
Nixe (2008)
La Bâtie - Festival de Genève, Genève 1
28 au 31 août 2008
Drift
TLH-Sierre, Sierre
9 au 12 octobre 2013
Kaaitheater, Bruxelles, Belgique
18 au 19 octobre 2013
, ,
24 octobre au 3 novembre 2013
Arsenic, Lausanne
20 au 22 novembre 2013
Teatro Diego Fabbri, Forli, Italie
21 mars 2014
Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
13 au 17 mai 2014
Rencontres Chorégraphiques Internationales Seine-Saint-Denis, Bagnolet, France
14 au 16 mai 2014
Kaserne Basel, Basel
5 au 6 décembre 2014
Teatro Central, Sevilla, Espagne
20 au 21 février 2015
Cultuurcentrum Ieper, Ieper (Ypres), Belgique
27 novembre 2015
CENTRE POMPIDOU-METZ, Metz, France
11 mars 2016
Théâtre Saint-Gervais, Genève
7 au 8 septembre 2016
Helder
Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
11 au 12 avril 2014
KLAP - Maison pour la danse, Marseille, France
19 au 20 avril 2014
Scènes croisées de Lozère - Scène conventionnée, Mende, France
14 au 15 juin 2014
, ,
20 au 21 juin 2014
Skorohod Platform, Saint-Petersbourg, Russie
23 au 24 septembre 2014
Le Pommier, Neuchâtel
9 mai 2015
Le Nouveau Monde, Fribourg
10 mai 2015
Associazone Danza Urbana, Bologna, Italie
9 septembre 2015
Monoloog
La Alhóndiga, Bilbao, Espagne
31 mai 2014
CENTRE POMPIDOU-METZ, Metz, France
18 septembre 2014
24 septembre 2014
Magnitude
BFM (Bâtiment des Forces Motrices), Genève
29 janvier 2015
Ion
Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
20 au 28 mars 2015
Kaaitheater, Bruxelles, Belgique
22 au 23 avril 2015
TLH-Sierre, Sierre
29 avril au 1 mai 2015
, ,
6 au 13 mai 2015
Rencontres Chorégraphiques Internationales Seine-Saint-Denis, Bagnolet, France
30 au 31 mai 2015
Obvie
Theater im Ballsaal, Bonn, Allemagne
20 juin 2015
Anechoic
, ,
23 au 24 juin 2015
Fête de la Danse - Genève/Meyrin/Annemasse, Genève
3 mai 2017
Fête de la Danse - Lausanne, Lausanne
4 mai 2017
Tanzhaus Zürich, Zürich
5 mai 2017
TLH-Sierre, Sierre
6 mai 2017
Elementen I - Room
Opéra national de Lorraine, Nancy, France
3 au 6 mars 2016
Rencontres Chorégraphiques Internationales Seine-Saint-Denis, Bagnolet, France
11 au 12 mai 2016
Teatro Central, Sevilla, Espagne
31 mars au 1 avril 2017
Concertgebouw, Brugge, Belgique
16 décembre 2017
Theater aan het Vrijthof, Maastricht, Pays-Bas
15 mars 2019
Zaoum
Arsenic, Lausanne
29 septembre au 1 octobre 2016
, ,
30 novembre au 11 décembre 2016
Kaaitheater, Bruxelles, Belgique
17 au 18 février 2017
TLH-Sierre, Sierre
6 au 7 octobre 2017
28 au 30 octobre 2017
Next Arts Festival, Kortrijk, Belgique
9 novembre 2017
Rencontres Chorégraphiques Internationales Seine-Saint-Denis, Bagnolet, France
1 au 2 juin 2018
Elementen III (creation for Ballet du Grand-Théâtre)
Swiss Dance Days, Zürich
1 février 2017
Lanx
Le Théâtre d'Orléans Scène Nationale, Orléans, France
21 mars 2017
Obtus
Le Théâtre d'Orléans Scène Nationale, Orléans, France
16 mai 2017
Knusa/ Insert Coins
Eglise, ,
26 au 27 mai 2017
Centre Culturel Suisse Paris CCS, Paris, France
31 octobre au 2 novembre 2017
Festival Antigel, Le Lignon
27 au 28 janvier 2018
DNK space for contemporary dance and performance, Sofia, Bulgarie
10 au 11 mai 2018
11 au 12 mai 2018
Collection Lambert en Avignon, Avignon, France
10 au 19 juillet 2018
Speechless Voices
LAC - Lugano Arte Cultura, Lugano
1 mai 2018
Theater Chur, Chur
5 mai 2018
Swiss Dance Days, Zürich
6 au 7 février 2019
Pavillon ADC - Association Danse Contemporaine, Genève
13 au 17 février 2019
TLH-Sierre, Sierre
22 au 23 février 2019
Shadowpieces
Chantier de la plage des Eaux-Vives, Genève
2 février 2019
L'Abri, Carouge
3 au 5 mai 2019
Festival Cocotte, Rillieux la Pape, France
22 juin 2019
28 août 2019
3 au 5 septembre 2019
Festival Constellations, Toulon, France
20 au 21 septembre 2019
T*Danse Festival, Aoste, Italie
20 au 26 octobre 2019
Dance House Melbourne, Melbourne, Australie
1 au 3 novembre 2019
Pavillon ADC - Association Danse Contemporaine, Genève
3 au 5 septembre 2020
Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
14 mai 2022
Sudhaus, Basel
15 mai 2022
Kunstmuseum, Basel
15 mai 2022
LAC - Lugano Arte Cultura, Lugano
27 au 28 mai 2022
L'Usine à Gaz, Nyon
1 juin 2022
Festival Buffalo, Rome, Italie
17 au 18 juin 2022
Shadowpieces 0-IV
Les Brigittines, Bruxelles, Belgique
28 août 2019
La Bâtie - Festival de Genève, Genève 1
3 au 5 septembre 2019
Without references
Comédie de Genève, Genève 6
23 au 27 mars 2021
MC 93, Bobigny, France
18 au 20 juin 2021
Concertgebouw, Brugge, Belgique
2 décembre 2021
Teatro Central, Sevilla, Espagne
28 au 29 janvier 2022
Comédie de Genève, Genève 6
18 au 22 mai 2022
Swiss Dance Days, Zürich
1 mars 2024
Sunfish
Muffathalle, München, Allemagne
7 au 8 novembre 2023
Pavillon ADC - Association Danse Contemporaine, Genève
2 au 4 février 2024