Spectacles soutenus – Fonds compagnies émergentes

soutiens 2019

Dialogues d’exilés – Trois petits points

Le projet F – compagnie .sh

Mercredi 13 – Cie Diane M

Perplexe – Cie Champs d’actions

D’autres – Cie TBK

P.E.T.U.L.A. bye bye – Cie Bleu en Haut Bleu en Bas

Les promesses de l’incertitude – Cie Moost

Three Ages – Company Idem

Particular Reel, Calico Mingling, Reclining Rondo, Katema – Scarlett’s

Sara – mon histoire vraie (1) – Cie Jeanne Föhn

La cuisinière d’Ivan A. – la.la.la compagnie

Charrette ! – Taureau Dansant

Si tu t’mettais un peu dans l’moule – RV Compagnie

FORWARD – Beaver Dam Company

Quitter la Terre – Association SNAUT

Mon papa, roi de l’Olympe – Ruya connection

Things that de body keeps aliveHOME – Sundora & Dgendu

Je m’appelle Tomas Gonzales et nous avons 60 min – K7 Productions

End Party – Cie Mimésis

Take Care of Yourself – Cie Moost

La transformation (Umbau) – Cie un tour de Suisse

 

SOUTIENS 2018

Solution intermédiaire – Compagnie .sh

Hang upPoscriptum – Les Diptik

Frida Kahlo, autoportrait d’une femme – L’Hydre Folle

D’autres – Cie TBK

Hate – Viande hachée des Grisons – Laetitia Dosch

Il le faut Je le veux – Cie LaScam

Self-HelpO.V.N.I – K7 Productions

Lignes de conduite – ILKA

Invitation – Cie Claire Dessimoz

Protocole V.A.L.E.N.T.I.N.A – Full PETAL Machine Genève

Take Care of Yourself – Cie Moost

Qui a peur d’Hamlet? – Cie Mikro-kit

Tonton Pierrick astique le rock des 60’s – Rock the Casbah

La Poésie de la patate – Compagnie Tout Outre

Quitter la terre – Association SNAUT

Sull’ultimo movimento – Cie One Shot

Horde – Cie [IF]

Tristesse animal noir – Collectif sur un malentendu

Particular Reel, Calico Mingling, Reclining Rondo, Katema – Pastime/Carnation/Museum Piece – The Goldfish and the Inner Tube – Scarlett’s / Ruth Childs

Fresque – Old Masters

King Kong Théorie – Passion simple – Cie Emilie Charriot

Las Vanitas – Cie Chris Cadillac

FORWARD – Meet me halfway – Beaver Dam Company

Carnet de bal – Compagnie MadOk

Mambo Miam Miam – Les minuscules

Trophée – Skree Wolf

Speak up! – Association 18

Ivanov – Cie Emilie Charriot

Drop the gogo – Woman’s Move

Milkshake – Claquettes production

SOUTIENS 2017

Protocole V.A.L.E.N.T.I.N.A – Full PETAL Machine Genève

À deux heures du matin – Et après – Soutien au jeune théâtre

D’autres – Cie TBK

Petit Sy, toute une Montagne – Le Cockpit

Un Album – Viande hachée des Grisons Laetitia Dosch

Se Sentir Vivant / Le Récital des Postures – Yasmine Hugonnet

King Kong Théorie – Cie Emilie Charriot

Le mariage forcé – Compagnie Mandragore

Trophée – Skree Wolf

Tschägg – Cie Lucie Eidenbenz

La transformation (Umbau) – Cie un tour de Suisse

Hamlet dans les écoles – Cie Mikro-kit

Semelle au vent – Jusqu’à m’y fondre

O.V.N.I – K7 Productions Tomas Gonzalez

23 rue Couperin / Gulliver – Think Tank Théâtre

Sanguines – Cie Neurone Moteur

Pastime/Carnation/Museum Piece / Katema – Scarlett’s / Ruth Childs

Holes & Hills – Devon

Hang up – Les Diptik

Trophée – Skree Wolf

X minutes – Schick/Gremaud/Pavillon

Variations – Opus 1 – NoNameCompany

Quitter la terre – Association SNAUT

Se Sentir Vivant Le Récital des Postures – Arts Mouvementés – Yasmine Hugonnet

King Kong Théorie – Cie Emilie Charriot

Constructionisme – Old Masters

Fresque – Old Masters

Aman Aman – La tête dans le sac

M.O.I Mouvance Organique Ininterrompue – Cie Freckles

L’Absence de gouvernail – Dorothée Thébert / Filippo Filliger

Un Album – Cie Viande hachée des Grisons / Laetitia Dosch

Dans le blanc des dents – Collectif Sur Un Malentendu

Tschägg – Cie Lucie Eidenbenz

Mesure pour mesure – Think Thank Theatre (TTT)

Ivanov – Cie Emilie Charriot

Le Récital des Postures et La Ronde/Quatuor – Arts mouvementés / Yasmine Hugonnet

Thelma et Si|Si – WAVE

Lettre à Elise – Cie Cantamisù

SOUTIENS 2016

Lou – Cie de l’Ovale

Les 3 petits cochons – Cie Champs d’action

Itmar – Cie Rahu LaMonstre

Place – La Section Lopez

Walking – Cie Le Cabinet des Curiosités / Gregory Stauffer

Tu devrais venir plus souvent / FRAKT’

La Ronde / Quatuor – Arts Mouvementés – Yasmine Hugonnet

Pastime / Carnation / Museum Piece – Scarlett’s

Quelqu’un va venir – la.la.la compagnie

Gulliver – Think Tank Théâtre

Trip the Light – Junebug Company

King Kong Théorie – Cie Emilie Charriot

Le Récital des Postures – Arts Mouvementés-Yasmine Hugonnet

Le Génie de la Boîte de Raviolis – 4 elles

Claptrap – Cie Chris Cadillac

Tschägg – Association Brøcøliwald

Perplexe – Cie Champs d’actions

Hang up – Les Diptik

Place – La Section Lopez

Femme non-rééducable – Association « Mise en scène » & Théâtre pour le moment

Tu nous entends ? – La Distillerie Cie

Tristesse animal noir – Collectif sur un malentendu

DésirS / Le salon des confidences – Cie AGP

Le procès de Malaparte – Cie Théâtre K

Touch Down – ILKA

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.

J’ai comprisEn savoir plus