Spectacles soutenus – Fonds compagnies confirmées et institutions

SOUTIENS 2019

Marla, portrait d’une femme joyeuse – Théâtre en Flammes

Vive la vie – Cie Interface

Ombres sur Molière – Théâtre de Carouge

Lui et ArtemisCaso et CaosMIRE – Prototype Status

Je ne suis pas la fille de Nina Simone – Cie des Ombres

Trois hommes dans un bateau sans oublier le chien – Cie de Facto

CLSTRS – Cie Krassen Krastev

Le suisse trait sa vache et vit paisiblement? – Production d’Avril

LiftJinx 103Créature – Cie József Trefeli

SolographiesTabulaOnaflow – Cie LINGA

Les 3 Tenors – Théâtre du Projecteur

Youkizoum – Am Stram Gram

Le (plus grand) Tourne-Tubes (du monde) – Les Bamboches

Small G – Highsmith Underground – TPR

Runway – Delgado Fuchs -Association Goldtronics

DESALPE – Cie Selma 95

Mon père est une chanson de variété – L’Outil de la Ressemblance

Cloud – Cie Sam Hester

Le Récital des PosturesLa Ronde / QuatuorSe Sentir VivantCHRO NO LO GI CAL – Arts Mouvementés – Yasmine Hugonnet

Bain brisé – Perceuse Productions Scènes

Dancewalk – Neopost Foofwa

Odysséia – Les ArTpenteurs

Laughing hole – Pièce distinguée no 45 – Panoramix 1993-2003 – La Ribot

– Arts Mouvementés – Yasmine Hugonnet

 

SOUTIENS 2018

Cette année, Noël est annulé</em> – Nous, les Héros – L’Outil de la Ressemblance

Les Orphelins – Cie 5/4

Dancewalk – Neopost Foofwa

TarabToday – Cie 7273

Zokwezo – Cie Apsara

Odysseus Fantasy – Les ArTpenteurs

0.5‰AntesContre-mondesSideways rain – Alias compagnie / Guilherme Botelho

VariationsSériesJungle – NoNameCompany

Please, Continue (Hamlet)Keep it for yourselfActionsStill in Paradise – My Name is Neo (for fifteen minutes)Self Service – Compagnie Yan Duyvendak

Monsieur Kipu – L’Efrangeté – Sylviane Tille

Le Chant du CygneFunérailles d’hiver – Cie du Passage

La Marquise d’O… – Cie de Facto

Les PotiersWestern dramediesConférence de chosesPhèdre! – 2b company

Le Direktor – Le CromlechLa Conquête de l’inutile – L’Alakran – Oscar Gómez Mata

My Soul is my VisaiFeel2 – *Melk Prod. / Marco Berrettini

La méthode Grönholm – Le Magnifique Théâtre

J’arriverai par l’ascenseur de 22h43 – chronique d’un fan de Thiéfaine – Les Productions de la Misère

Looping – Comiqu’Opéra

L’Hiver 4 chiens mordent mes pieds et mes mains – Cie Générale de Théâtre

Le Petit Prince – T-âtre

Oscar – Les Amis du Boulevard Romand

Le Dieu du Carnage – Cie Baraka

Les producteurs – Association Cotescene

Germinal – Les Batteurs de pavés

La danse des affranchis – L’improbable est possible … j’en suis la preuve vivante – Cie Les Faiseurs de Rêves

Holes & Hills – Devon

Bains publics et plus si affinités – 3615 Dakota

A table! – Les tactiques du tic tac – Cie La Bocca della Luna

Mourir, dormir, rêver peut-être – Théâtre en Flammes

VR_I – Cie Gilles Jobin

Ether – Hocus Pocus – Vacuum – Neons Never Ever, Oh! Noisy Shadow – Black out – Cie Philippe Saire

UL + RA – Dry fish – Cie NUNA/YoungSoon Jaquet

Le large existe (mobile 1) – La Famille Schroffenstein – Summer break – TPR

The Wanderers Peace – Living-room dancers – Un acte sérieux – Palimpsest – Cie Nicole Seiler

Le Journal d’Anne Frank – Théâtre des Osses

Le Dernier métro – Cie STT

Pièce distinguée n° 45 – Association La Ribot

Sweet Dreamz – Les séparables – Am Stram Gram Le Théâtre

Mais qui sont ces gens? (anciennement sous silence) – L’Autre Cie

Dreams for the dreamless – Walking – Cie Le Cabinet des Curiosités

Automne – L’Oiseau à ressort

Wild West Women – Théâtre de l’Ecrou

Tape Riot – Asphalt Piloten

Jinx 103 – Créature – Lift – Cie József Trefeli

KNUSA/Insert coins – Cie Greffe

Une femme au soleil – Cie Sam Hester

Cyrano de Bergerac – Théâtre de Carouge Atelier de Genève

Les luttes intestines – L’homme de dos

Sing the positions – One One One – Eifo Efi – NU – Sois sûr d’avoir épuisé tout ce qui se communique par l’immobilité et le silence – Cie Ioannis Mandafounis

SOUTIENS 2017

Brefs entretiens avec des hommes hideux – Cie TDU

ONE ONE ONE / Sing the Positions / ApersonA / Ossip Mandelstam. A performance / Historia | Container – Cie Ioannis Mandafounis

Conférence de choses / Partition(s)Western dramedies / Les PotiersRecital Chorale Vernissage / Les Soeurs Paulin / Fonds Ingva Häkannson – 2b company

Molière-Montfaucon 1-1 – Cie Extrapol

iFeel2 / iFeel4 – *Melk Prod. / Marco Berrettini

Roméo & Juliette – Les ArTpenteurs

Monsieur Kipu Contes abracadabrants – L’Efrangeté – Sylviane Tille

Au théâtre ce soir – Un air de rien

Still in Paradise / Please, Continue (Hamlet) / Actions / Keep it for yourself, Self service, My name is Neo – Compagnie Yan Duyvendak

Le poisson combattant – Cie du Passage

Tarab / Listen & Watch – Cie 7273

Le bal des voleurs – Théâtre de Carouge – Atelier de Genève

Frères ennemis / Un si gentil garçon – Les Célébrants, cie de théâtre

Blanc / TraverséeBleu remix / Bain brisé / Frictions 1 – 1568 / Autoportrait dans une fourmilière / Frictions 2 – La Cible / Ex-pression / Rideau – Perceuse Productions Scènes

Derrière chez moi – Le Guignol à roulettes

Perdre le nord – Théâtre du Sentier

Bleu remix, Bain brisé, Blanc – Perceuse Productions Scènes

Macbeth – Helvétic Shakespeare Company

Tigre ! Tigre ! – Cie Monsieur Bovary

Conférence de chosesChorale – 2b company

Turbolino – Cie de Facto

Påg – Morning Wood, La Ferme des animaux – Cie Les Voyages Extraordinaires

Le Triomphe de la renomméeWhere’s the MCSilver – MadMoiselle MCH association

Sweet Dreamz – Am Stram Gram Le Théâtre

Le Loup des sablesLes acteurs de bonne foi – Théâtre des Osses

Le Chant du Cygne – Cie du Passage

Voyage à TokyoJe me mets au milieu mais laissez-moi dormir – Cie STT

Histoires CondanséesDancewalk – Neopost Foofwa

Bleu pour les oranges, rose pour les éléphants, A table ! – Cie La Bocca della Luna

Black OutNEONS Never Ever, Oh! Noisy ShadowVacuum – Cie Philippe Saire

Jinx 103Créature – Cie József Trefeli

OnaTabula – Cie LINGA

Une femme au soleilSi dans cette chambre un ami attend... , Morning Sun, L’un à queue fouetteuse – Sam-Hester

Il faut le boire – Cie Ad-apte

Antes, Jetuilnousvousils, Sideways rain, Islands, Le Poids des éponges  – Alias compagnie / Guilherme Botelho

Vacarme d’Automne – Cie de l’Oranger

Adieu, papa! – Cie Pied de Biche

Cette année, Noël est annulé – L’outil de la ressemblance / Robert Sandoz

Ombres sur Molière – Dominique Ziegler / Les Associés de l’ombre

NUONE ONE ONEApersonA et Ossip Mandelstam. A performance – Cie Ioannis Mandafounis

Another Distinguée – La Ribot

Elle est là – Théâtre Populaire Romand / Anne Bisang

Anechoic – Cie Greffe / Cindy Van Acker

Touda et Paki et Derrière chez moi – Le Guignol à roulettes

L’improbable est possible, j’en suis la preuve vivante – Cie Les Faiseurs de Rêves

Souflle – DA MOTUS!

Le Cromlech (Psychodrame 4) et La Conquête de l’inutile – Cie L’Alakran Oscar Gomez Mata

Actions – Cie Yan Duyvendak

Wild Things – ZANCO théâtre itinérant & pédagogie en mouvement

CREATURE – Cie József Trefeli

Solographies – Cie Linga

Rhinocéros – Théâtre des Marionnettes de Genève

iFeel4 – Marco Berrettini * MELK PROD

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.

J’ai comprisEn savoir plus